Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 95 человек

Учащимся

Дата: 13 января 2016 в 22:27, Обновлено 25 декабря 2018 в 21:58

         Утверждаю

   Директор Чирковичской средней

школы  имени   П.М.Стефановского

Л.А.Моисеева

                                                                                                                                                                         20.12.2018

ПЛАН

мероприятий Чирковичской средней школы имени П.М.Стефановского

на период зимних  каникул  2018/2019 учебного  года в рамках акции

«В Новый год без правонарушений»

Дата

                                                          Содержание    работы

Культурно-массовая работа

     Организационно-методическая работа

24.12.2018

Понедельник

  1. Участие в республиканской профилактической

акции «Безопасный Новый год»

  1. Игры на свежем воздухе «Мы мороза не боимся»

Крошко Ю.Н.,  2 «Б» кл. – 10.30

     3.  Спортивно-игровая  площадка  - 11.00 – 13.00

 Сидоренко А.К.

     4.По страницам любимых сказок. Игры «Тётушки-

 Зимы»     Пунтус Л.Н.,  4 кл. 10.30

     5. Участие в районной благотворительной акции «Чудеса на Рождество».  ( БРПО,  БРСМ )

Объединения по интересам

«Вокальный»,    Друзик Л.И. –  12.30 – 14.30

«Театральный»,  Кузьменкова Н.Г.  – 14.30 – 16.10

«Юный информатик»,  Бондарева А.А. – 15.30.- 16.15

  1. Астапенко Ю.А.  10.00 – 11.00( нем. язык)

Подготовка к ЦТ и олимпиадеСиливончик А.,Х кл.

  1. Игнатенко Е.П.  -   (математика)

9.00 – 11.30 – подготовка к ЦТ

12.00 – 13.30 -поддерживающие7, 8 «А», 8 «Б»

      3.  Молчанова Е.М.  – (русский язык)

           10.00 – 7 кл., 11.00 – 5 кл., 12.00 – 6 кл., 13.00  - 9 кл.

      4.  Медведева И.А. (история, география)

           10.00 – 6 кл., 11.00 – 5 кл., 12.00 – 7,8 кл.

26.12.2018

Среда

  1. Совещание при директоре  10.00

(Ознакомление с планом работы и  методическими рекомендациями на период зимних каникул)

  1. Зимняя экскурсия «Шагаем по родной деревне»

Грибченко В.Ф.,  2 «А» кл. 12.00

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

  1. Посещение семей. Игнатенко Е.П.  - 12.00
  2. Познавательная программа «Новый год у ворот»

Остапенко Г.М., 3 кл., клуб п. Медков,  12.00

Объединения по интересам

«Домашняя мастерская»,  Рудьков М.И.  13.00

  1. Ерощенко И.В., ( биология)

12.00 - подготовка к ЦТ

13.30 – поддерживающие занятия

27.12.2018

Четверг

Четверг

  1. Конкурс эрудитов «Новогодний серпантин»

Боброва Е.В.,  5 «Б» кл. Сельская библиотека» , - 10.30

  1. Весёлые истории «Мы и домашние животные»

Грибченко В.Ф.,  2 «А» кл.,  10.30

  1. Посещение семей, Романовская Е.М. – 12.00
  2. Путешествие по стране Новогодних сказок

Пунтус Л.Н., 4 кл.  -  10.00

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

Объединения по интересам

«ЮИД»,  Рудьков М.И.,  13.00

«Атлетическая гимнастика»,  Антоненко В.И. – 17.00

«Юный информатик», Бондарева А.А. 15.30

  1. Игнатенко Е.П.  -   ( математика)

9.00 – 10.00 – подготовка к ЦТ

10.00 – 11.00 – работа с одарёнными-6 кл.

           11.00 – 12.00 -  поддерживающие  -  6,7 кл.

           12.00 – 13.30 -  подготовка к экзаменам – 9 кл.

      2.  Молчанова Е.М.  – (русский язык)

           10.00 – 7 кл., 11.00 – 5 кл., 12.00 – 6 кл., 13.00  - 9 кл.

      3.  Крошко Ю.Н.,  2 «Б»

              9.30 – подготовка к олимпиадам

            10.00 – работа со слабоуспевающими

      4.  Остапенко Г.М.,  3 кл.,  10.00

             подготовка к  НПК

       5. Медведева И.А. (история, география)

           11.00 – 7кл.,  12.00 – 11 кл.

       6. Романовская Е.М. (белорусский язык)

           10.00 -  подготовка к ЦТ, 10 кл.

28.12.2018

Пятница

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

  1. Экскурсия  «Светлогорск – новогодний». Дом ремёсел.  Крупенко Д.В.,  10 кл.   11.00
  2. Работа в Интернете. Новый год в разных странах

 Бондарева А.А.    10.00

  1. Новогодние сувениры своими руками

Пунтус Л.Н.,4 кл.10.00

  1. Поездка в г. Минск, центр «Силариус». Новогоднее представление (Молчанова Е.М., Романовская Е.М., Медведева И.А.  – 6 кл., 7 кл., 9 кл. )
  2. Экскурсия по историческим и святым местам г. г. Солигорска и Слуцка (Кузьменкова Н.Г.  – 8кл., 3 кл.)
  3. Зимние забавы на лыжах

Савонова В.Г. 6 «Б» - 6 «А» кл.– 10.30

Объединения по интересам

«Кукольный дом»,  Боброва Е.В. -13.30

«Сувенир», Боброва Е.В.,  - 14.30

«Юный эколог», Ерощенко И.В.,  15.00

«Баскетбол», Савонова В.Г.  – 14.30

  1.   Остапенко Г.М.,  3 кл., 10.00

           НПК

  1. Игнатенко Е.П.  -   ( математика)

10.00 – 11.00 – работа с одарёнными-6 кл.

           11.00 – 12.00 -  поддерживающие  -  6,7,8 кл.

           12.00 – 13.30 -  подготовка к экзаменам – 9 кл.

  1. Кузьменкова Н.Г. (белорусский язык)

10.00 – поддерживающие 6 «Б» кл.

11.00 – высокомотивирован. 6 «Б» кл., 8 «А», 9 кл.

29.12.2018

Суббота

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

  1. Операция «Забота». Поздравления ветеранов труда

Совет дела,Комитет БРСМ

  1. Посещение учащихся на дому, состоящих в СОП

Служба СППС, кл. руководители

  1. Поездка в агроусадьбу «Лошадиный остров»

Астапенко Ю.А – 5 «А», Пунтус Л.Н.– 4 кл. 

Крошко Ю.Н.– 2 «Б»

  1. Экскурсия по городу «Светлогорск новогодний»

Медведева И.А., 6 «А» кл.

  1. Товарищеская встреча по баскетболу

Антоненко В.И. 10.30

Объединения по интересам

«Настольный теннис»,  Антоненко В.И.  – 9.30

« Сувенир», Боброва Е.В.  – 9.40

«Народный калейдоскоп», Братковская З.Н.  – 13.00

     1. Романовская Е.М. (белорусский язык)

           10.00 -  коррекцион. работа 7 кл

02.01.2019                                                        Среда

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

  1. Посещение семей, Игнатенко Е.П., 8 «А»
  2. Игра-викторина по сказкам А.С.Пушкина

Грибченко В.Ф., 2 «А» кл. 11.00

  1. Операция «Наши пернатые друзья», развешивание кормушек в школьном саду. Остапенко Г.М., 10.00
  2. Поём и танцуем «Песни зимы»

Шафаренко Л.Н.,3 кл.- 11.00

Объединения по интересам

«Домашняя мастерская»,  Рудьков М.И.  13.00

  1. Ерощенко И.В., ( биология)

12.00 -подготовка к ЦТ

           13.30 – поддерживающие занятия

03.01.2019

Четверг

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

  1. Игровая программа «Нежная, нежная сказка зимы»

Шафаренко Л.Н., сельский клуб, 10.30

  1. Местер-класс «Ёлки-иголки»

Боброва Е.В., клуб п. Медков

  1. Открытое мероприятие, посвящённое ВИЧ/СПИД

Романовская Е.М., 7 кл.

  1. КВН  между 2-ми классами «Пословицы и поговорки»

Грибченко В.Ф., 2 «А» и2 «Б» кл.

  1. Прогулка-наблюдение «Приклю-чения в волшебном лесу»

Товарищеская встреча по волейболу ( учителя/учащиеся)

Брейн-ринг «Сохрани себя для жизни»  ЦД а.г. Чирковичи

Объединения по интересам

«ЮИД»,  Рудьков М.И.,  13.00

«Атлетическая гимнастика»,  Антоненко В.И. – 17.00

«Юный информатик», Бондарева А.А. 15.30

      1.  Молчанова Е.М.  – (русский язык)

  1. – 7 кл., 11.00 – 5 кл., 12.00 – 6 кл., 13.00  - 9 кл.

2.   Игнатенко Е.П.  -   ( математика)

10.00 – 11.00 – работа с одарёнными-6 кл.

  1. – 12.00 -  поддерживающие  -  6,7,8 кл.
  1. – 13.30 -  подготовка к экзаменам – 9 кл.
  1.  Кузьменкова Н.Г. (белорусский язык)

10.00 – поддерживающие 6 «Б» кл.

11.00 – высокомотивирован. 6 «Б» кл., 8 «А», 9 кл.

           12.00 – подготовка к экзаменам

04.01.2019

Пятница

  1. Спортивно-игровая  площадка – 11.00 – 13.00

Сидоренко А.К.

  1. Товарищеская встреча по пионерболу между 6-ми классами, Савонова В.Г.,  10.30
  2. Устный журнал « Зимушка-зима»

Грибченко В.Ф.,  2 «А» кл. -  10.30

  1. Посещение семей. Крупенко Д.В. 10.00
  2. Посещение семей. Игнатенко Е.П. 11.00
  3. Лыжная прогулка. Антоненко В.И., 9 кл.  – 10.30
  4. Из истории Рождества «Праздник Рождества у

славян». Кузьменкова Н.Г., 8 «Б» кл. сельская библиотека

Объединения по интересам

«Кукольный дом»,  Боброва Е.В. -13.30

«Сувенир», Боброва Е.В.,  - 14.30

«Юный эколог», Ерощенко И.В.,  15.00

«Баскетбол», Савонова В.Г.  – 14.30

  1. Кузьменкова Н.Г. (белорусский язык)

10.00 – поддерживающие 6 «Б» кл.

11.00 – высокомотивирован. 6 «Б» кл., 8 «А», 9 кл.

           12.00   - подготовка к экзаменам

05.01.2019

Суббота

  1. Из истории праздника «У Каляды гасцям рады»

Астапенко Ю.А., 5 «А» кл.- 11.00

  1. Развлекательная программа для младших школьников

«Чудеса нас ждут всегда»

Шафаренко Л.Н., сельский клуб

  1. Первенство школы по шашкам и шахматам

Сидоренко А.К.- 10.00

  1. Консультации для родителей, посещение семей СОП, многодетных.  СППС Чигорева И.В., Слепнёва Н.В.

Объединения по интересам

«Настольный теннис»,  Антоненко В.И.  – 9.30

« Сувенир», Боброва Е.В.  – 9.40

«Народный калейдоскоп», Братковская З.Н.  – 13.00

  1. Астапенко Ю.А. (немецкий язык)

подготовка к олимпиаде 6 кл.

               Заместитель директора

               по воспитательной работе                                                                                В.Г.Данченко

                                                                                                                 УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                              Директор ГУО «Чирковичская средняя                                                                                                                                    школа  имени  П.М.Стефановского

                                                                                                                        Л.А.Моисеева                                                     

                                                                                                                       01.09.2018

ГРАФИК  РАБОТЫ

ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ

ГУО « Чирковичская средняя  школа имени

П.М.Стефановского»  на 2018/2019  учебный год

                                                                                                                              1-полугодие     

Объединение по  интересам

Руководитель

Пон-ик

Вт-ник

Среда

  Чет-рг

Пят-ца

Суб-та

«Театральный»

Кузьменкова Н.Г.

15.15 -16.45

«ЮИДД»

Рудьков М.И.

15.20 – 16.50

«Юный эколог»

Ерощенко  И.В.

15.20 – 16.50

«Настольный теннис»

Антоненко В.И.

15.20-16.50

9.30

-11.00

«Баскетбол»

Савонова В.Г.

14.30- 15.15

14.30- 15.15

«Юный информатик

Бондарева А.А.

15.20-16.05

15.20-16.05

            Заместитель директора

            по воспитательной работе                                                               Данченко В.Г.

 

                                                                                                           УТВЕРЖДАЮ

                                                                                                           Директор ГУО «Чирковичская средняя                  

                                                                                                              школа имени П.М.Стефановского"                                                                                                                                                                          Л.А.Моисеева                                                                                                                                                   01.09.2018                                                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                

ГРАФИК РАБОТЫ

ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ

от  ГУО «Паричский РЦТДМ»

на базе ГУО «Чирковичская средняя  школа

имени  П.М.Стефановского» на  2018/2019 учебный год

                                                                                                             1-ое полугодие  

Объединение        по интересам

Руководитель

Пон-ик

Вт-ник

Среда

Чет-рг

Пят-ца

Суб-та

«Вокальный»

Друзик Л.И

12.30 –

14.30

10.00-12.00

«Атлетическая гимнастика»

Антоненко В.И.

18.30-

20-30

17.00-19.00

 «Сувенир»

Боброва Е.В.

14.30-

16.30

  9.40-

11.40

 «Народный калейдоскоп»

Братковская З.Н.

15.30-17.30

11.00-

13.00

«Домашняя мастерская»

Рудьков М.И.

15.20-17.20

       Заместитель директора

       по воспитательной работе                                                                      Данченко В.Г.           

               З

                                 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

п/п

название

руководитель

1.

«Театральный»

Кузьменкова Н.Г.

2.

«Баскетбол»

Савонова В.Г.

3.

«Юный эколог»

Ерощенко И.В.

4.

«ЮИДД»

Рудьков М.И.

5.

«Атлетическая гимнастика"

Антоненко В.И.

6.

«Юные Друзья Милиции»

Астапенко Ю.А.

7.

«Настольный теннис»

Антоненко В.И.

8

"Юный информатик"   

Бондаренко А.А.

9.

«Домашняя мастерская»

Рудьков М.И.

10.

«Народный калейдоскоп»

Братковская З.Н.

11.

«Вокальный»

Друзик Л.И.

12.

«Сувенир»

Боброва Е.В.

13

«Кукольный дом»

Боброва Е.В.

14

Дзюдо,  ЦД  

  Лавыш С.А.

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                  В.Г.Данченко

Информация о действующих службах, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях,                     в т.ч. экстренную психологическую помощь

Круглосуточные службы.

Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей 
Телефон доверия для детей и подростков.

8 801 100 16 11

8017 246 03 03

Анонимно.

Бесплатно.

Телефон доверия» Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей.

170

Анонимно.

Бесплатно.

«Телефон доверия» учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница».

8-0232-31-51-61

Анонимно.

Бесплатно.

с 08:00-17:00 в рабочие дни.

На базе отдела общественного здоровья ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

8-0232-75-55-97

Анонимно.

Бесплатно.

 

                                     

                                                   

Уважаемые выпускники!  Этот сайт Мозырьского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина поможет вам сделать правильный выбор по окончанию школы! Посмотрите сами и рекомендуйте другим выпускникам познакомиться с материалами сайта 

http://www.mspu.by

«ГОРЯЧАЯ  ЛИНИЯ»

                                                                                                           

Детская телефонная линия

8-801-100-1611

Звонки на Линию бесплатны с любого номера и принимаются круглосуточно.

Цель проекта: борьба с насилием в отношении детей путем расширения доступности детей, родителей, специалистов и граждан к возможности сообщения о случае насилия над ребенком и к получению экстренной психологической помощи по телефону пострадавшему ребенку и его семьи.

Подробности о детской телефонной линии можно узнать по ссылке

http://www.ponimanie.org

Уважаемые родители!!! 

Консультирование  родителей (и лиц, их замещающих), подростков, употребляющих алкогольные напитки, табачные изделия, наркотические  и психотропные вещества, оказание первичной психологической помощи можно получить у специалиста детско-подросткового наркологического консультативного кабинета по телефону 5 22 46, а так же  по адресу:

г.Светлогорск, ул.Интернациональная, 14,  государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Светлогорского района»

тел.: 3-86-35 (с 8.30 -13.00; с 14.00-17.30  в рабочие дни);  

тел.: 9 18 79 (с 20.00-22.00 ежедневно без выходных).

                             

                                                                                                            Утверждаю                                                                                                                                                                 Директор ГУО "Чирковичская средняя школа                                                                                   

  1. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися в учреждениях образования может быть платным и бесплатным.

Бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями устанавливается для:

  • учащихся санаторных школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и специальных лечебно-воспитательных учреждений;
  • лиц с особенностями психофизического развития;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов с детства;
  • лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования и страдающих онкологическими заболеваниями или больных туберкулезом;
  • обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет;
  • обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;
  • обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 147, 2/1336).

Для обучающихся из многодетных семей плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижается на 50 процентов от установленной платы за пользование соответствующими учебниками и учебными пособиями.

  1. Законные представители обучающихся, имеющих право в соответствии с частями второй и третьей пункта 2 статьи 39 Кодекса Республики Беларусь об образовании на бесплатное пользование учебниками и (или) учебными пособиями либо снижение платы за пользование ими, при обращении в учреждение образования представляют следующие документы:

- для установления бесплатного пользования учебниками и (или) учебными пособиями:

  • удостоверение инвалида – для семей, в которых один или оба родителя инвалиды І или ІІ группы;
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего

      обучения и реабилитации – для лиц с особенностями психофизического развития;

  • свидетельство о рождении – для детей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3 и пункте 10 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 147, 2/1336);
  • удостоверение инвалида о праве на льготы родителя, удостоверение о праве на льготы либо справку о праве на льготы – для членов семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10, подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»;
  • удостоверение инвалида – для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства;
  • выписку из медицинских документов – для детей, получающих

      дошкольное образование и страдающих онкологическими заболеваниями, больных  туберкулезом;

- для снижения платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями (50%) – удостоверение многодетной семьи – для семей, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет.»;

                                          + Заявление на имя директора.

  1. Квитанции об оплате, документы на освобождение и заполненные ведомости сдать в библиотеку до 1 октября!

Руководителям учреждений общего среднего образования.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.