С Новым 2020 годом!

Старший инженер по ОДД ОГАИ Светлогорского РОВД А.А.Холявкин провёл с учащимися
5 класса перед зимними каникулами урок безопасного поведения и вручил учащимся подаренные в рамках акции ДЭУ-44 светоотражающие элементы.

13 декабря у Братской могилы состоялся митинг- реквием, посвящённый 75-летию Великой Победы.
Активисты районной организации ОО БРСМ произвели забор земли у мемориала для республиканского музея Славы.

В рамках шестого школьного дня в учреждении прошла профилактическая акция из цикла "Линия жизни", посвящённая Всемирному дню профилактики СПИДа. В беседе и в организации выставки принимали учащиеся среднего и старшего возраста.

29 ноября учреждение посетили сотрудники Президентской библиотеки. Встреча с учащимися и педагогами и показ редких изданий были посвящены Великой победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Встреча сотрудников медицины, духовенства и культуры 25 ноября 2019 положила начало профилактической неделе в учреждении накануне Дня Всемирной профилактики СПИДа.

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» Светлогорские спасатели предложили подумать на вопрос: «Как не довести до беды и сохранить свою жизнь?».

В рамках Покровских образовательных чтений в учреждении состоялась встреча с о.Артемием

Команда педагогов и работников учреждения образования 6 ноября выставила свою команду на районной спартакиаде работников образования и науки. Среди сельских школ наша команда заняла первое место.

2 ноября состоялся районный турнир юных шахматистов. Свои навыки в этом виде интеллектуального спорта демонстрировали учащиеся 2-х классов. Команда нашей школы в своей подгруппе заняла 2 место, уступив команде гимназии. Молодцы!

В субботу, 26 октября 2019 в спортивном зале школы состоялась товарищеская встреча по волейболу памяти выпускника ЧИГОРЕВА ДМИТРИЯ между командами школы и Чирковичского сельского Совета.
В турнире приняли участие пять команд. Переходящий кубок достался сборной команде Чирковичской средней школы имени П.М.Стефановского

22.октября 2019 в учреждении образования состоялось организационно-методическое мероприятие "О совершенствовании организации на территории сельского Совета профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями". В работе принимали участие: Величко Л.Ф., председатель районного Совета депутатов, Кендыш Н.И., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Светлогорского райисполкома, Никончик Н.А., и.о. председателя Чирковичского сельского Совета, Шатило Н.Е., заместитель начальника образования Светлогорского райисполкома, директора сельских школ, председатели сельских Советов района.

21 октября 2019 в учреждении образования состоялась встреча учащихся 6-8 классов с архимандридом Алексеем. Темой разговора стала роль православной церкви в Великой Отечественной войне.

19 октября учащиеся школы включились в республиканскую акцию "Чистый лес". Одни ребята трудились на уборке зон отдыха в лесном массиве и убирали участок между п. Медков и аг.Чирковичи, другие убирали у памятников и обелиска.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 1 ноября 2019 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 11 октября, учащиеся Чирковичской средней школы приняли участие в акции "Земля моего детства", организованной районным Советом депутатов, по посадке деревьев в парке агрогородка Чирковичи

Отопительный сезон в Беларуси начался, а с ним и горячая пора не только для коммунальников, но и для работников МЧС, причем для последних словосочетание «горячая пора» приобретает буквальный смысл.

2 октября 2019 на заключительном этапе марафона учащиеся 8 класса познакомились с мечтой о полёте П.М.Стефановского, лётчика-испытателя, Героя Советского Союза, чьё имя носит наше учреждение. Был показан фильм-интервью с дочерью легендарного лётчика, встреча с которой состоялась в нашей школе.

В рамках мероприятий краеведческого марафона 30 сентября была организована видеопрезентация "Бои местного значения". Была показана хроника событий боёв времён Великой Отечественной войны за д.Чирковичи, за её освобождение.