Новости

С 22.07. 2019 десять учащихся школы, члены БРСМ, начинают свой трудовой семестр на зернотоку СУП "Золак-Агро". Наш труд на благо малой родины!

С 08.07.2019 в школе работает производственная бригада из 10 человек по благоустройству и наведению порядка на школьной территории.

По инициативе Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира, при поддержке Светлогорского райисполкома 26 июня 2019 на месте сожжённой деревни Ала состоялся митинг-реквием

23 июня состоялся митинг у мемориала "Багратион", посвящённый началу крупнейшей военной операции ВОВ и началу освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

12 июня начал работать оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием на 20 мест.

В конце учебного года всегда в учреждении подводятся итоги всех побед и заслуг среди учащихся в учёбе, творчестве, спорте. Это - стимул к новым победам в новом учебном году.

Заканчивается учебный год и подведены его итоги. Восемь учащихся от нашего учреждения получили свои дипломы победителей и призёров на заключительной церемонии награждения победителей "Радуга талантов"

Начальник Светлогорского ГАИ частый и желанный гость в учреждении. Его уроки по безопасности всегда интересные, поучительные и своевременные. Так, 29 мая состоялась очередная встреча с учащимися 5-9 классов

28 мая в учреждении состоялось общешкольное родительское собрание. Основные вопросы, которые поднимались на собрании - это безопасное лето учащихся, сохранения их здоровья, занятость и здоровый отдых.

4 мая команда школы ЮИДД принимала участие в районном смотре-конкурсе. Были подведены итоги работы команд за год. Команда школы выступила достойно.

С 20.04 по 28.04 2019 в школе проходил конкурс прикладного творчества учащихся 2-5 классов, посвящённый светлой Пасхе. Некоторые работы учащихся были переданы на районный конкурс в СШ № 9 г. Светлогорска для участия в пасхальном фестивале.

20 апреля учащиеся 8-11 классов внесли и свой вклад в республиканский субботник. Были убраны зоны отдыха в лесном массиве, участки леса, прилегающие к молочному заводу и церкви. Лес стал чище на 7 га.

В рамках безопасного поведения на дорогах представители Светлогорского ГАИ провели с учащимися 5-7 классов тест-игру на знание правил дорожного движения. От этой встречи никто не остался равнодушным.

13 апреля учащиеся 5-7 классов вышли на субботник и убрали территорию школьного двора, школьного сада, участки, прилегающие к школе. Намечен план работ и для учащихся старших классов на 20 апреля.

4 апреля в учреждении работала открытая приёмная комиссии по делам несовершеннолетних Светлогорского райисполкома "Всё о правах ребёнка". Перед учащимися выступили: заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кендыш Н.И., педагог социальный Светлогорского СПЦ Корнеевец Я.А.

Внимание! Весенние палы
Давно доказано, что палы наносят огромный ущерб растительному и животному миру. Полагая, что выжигание сухой растительности – это своеобразная помощь природе, человек глубоко ошибается.

1 апреля в школе открылась выставка произведений учащихся Чирковичской детской художественной школы. Ребята в одиночку, группами, классами приходили смотреть на свои работы, на работы своих одноклассников. Приходите и вы, вам тоже понравиться.

Посещая 28 апреля памятные места Светлогорщины, учащиеся Давыдовской средней школы побывали в историко-краеведческом музее аг. Чирковичи. Интересным для гостей была экскурсия и по школьной картинной галерее. Гидом была директор школы Моисеева Л.А.

22 марта в учреждении состоялось общешкольное родительское собрание. Сохранение здоровья учащихся, летний оздоровительный сезон 2019, питание, олимпиады, свободное время на каникулах: это часть вопросов, которые обсуждались с родителями. Были приглашены: врач валеолог Войтешонок Н.И., инспектор Светлогорского РОЧС Ольбик Д.М.

18 марта состоялся информационный час "Я выбираю светлое завтра" для учащихся 9-11 классов. Профилактика наркотиков, курительных смесей. Перед учащимися выступили: заведующая ФАПом Зеленок Е.Н., архимандрид Алексей, младший научный сотрудник музея аг. Чирковичи Гавриленко Н.Г.