Картинная галерея

Дата: 2 апреля в 17:38, Обновлено 2 апреля в 19:44

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ

Школьная картинная галерея насчитывает 17 работ членов Союза  художников  Беларусь Марочкина А. А., Захаринского В. А., Уроднича В. В., Тихонова И. Т., Оседовского Л. Н., Евсеева В. К., Цуканова С. М., Волынца Н. И., Аракчеева Б. В.,  Зетковской Т.А., Мачковского И.П., Зельского Г.А., Стасевича И.Н.

Картины созданы на местном материале. Представлены в четырёх тематических группах: наше далекое прошлое, Великая Отечественная война, наши земляки – герои труда,  красота родной земли.

Инициатива создания картинной галереи принадлежит Пищалову Александру Карповичу, бывшему директору Чирковичской школы, основателю Музея   боевой и    трудовой      славы  д. Чирковичи. Идею поддержали руководители Светлогорского районного исполнительного комитета, отдела образования, директор совхоза «Березина» Овсянников Сергей Аврамович.

С 1989 года и по сегодняшний день картинная галерея является центром гражданско-патриотического воспитания школьников. Из числа учащихся 8-11 классов создана группа экскурсоводов, которые проводят экскурсии на четырех языках: русском, белорусском, немецком, английском.