Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Дата: 22 апреля в 18:32, Обновлено 24 июня в 16:30

Анонс

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в период с июня по август в Гомельском районе пройдет республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Акция пройдет в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в дошкольных учреждениях района. Предполагает проведение профилактической беседы работника МЧС, ОСВОД с детьми, демонстрацию тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторины по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, наличие конкурсной программы, презентацию журнала «Юный спасатель», а также обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности.

А как Ваш первый месяц лета прошёл?

На Светлогорщине подходит к завершению первый месяц республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травматизма, спасатели на протяжении месяца проводили экскурсии, уроки безопасности для ребят находящихся в пришкольных лагерях.

Совместно с работниками оздоровительных лагерей «Чайка» и «Космос» для мальчишек и девчонок была подготовлена увлекательная программа. Ребята соревновались в скорости, ловкости, быстроте мышления. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием тушили огоньки, которые от них убегали по сторонам, облачались в спасателей, сбивали конусы струей воды и многое другое. А в завершении мероприятий участники получалинаглядную продукцию от МЧС.