Конкурс продолжается!

Акция "Безопасный новый год"

Безопасный Новый год!

Новый год – один из любимых праздников у детей и взрослых.  Но даже в дни веселья не стоит забывать о безопасности. Ведь  говорят: « Как  встретишь Новый год, так его и проведёшь!».

В предпраздничные дни особенно активно проходит продажа пиротехнических изделий и именно поэтому Светлогорские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили места продажи пиротехнических изделий в рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!». С покупателями и другими посетителями торговых объектов проводились профилактические беседы, викторины за участие в которых вручалась наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

На центральной площади города совместно с центром творчества детей и молодежи «Тандем» прошла игровая программа «Новогоднее ассорти». Ребята не только играли и танцевали, а еще и познакомились с правилами «Безопасного Нового года», отвечали на вопросы викторины и примеряли форму пожарных. Каждый смог для себя подчеркнуть нужную и полезную информацию.

ГПиВО Светлогорского РОЧС

Кашина Н.В.

Анонс акции «Безопасный Новый год!»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!». Акция будет проходить с 3 по 28 декабря в 4 этапа.

1-й этап – с 3 по 7 декабря (акция проводится в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха,  пансионатах, домах ветеранов, центрах социального обслуживания населения).

2-й этап – с 10 по 19 декабря (акция проводится в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы (центры творчества детей и молодежи,  школы развития, дворцы детей и молодежи, и т.п.),  домах семейного типа, семьях, где дети находятся в социально опасном положении).

3-й этап -  с 20 по 25 декабря (акция проводится в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения).

4-й этап – с 26 по 28 декабря (акция проводится в местах массового пребывания людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).